«Я и моя спортивная семья!» или «Энергия в семьях энергетиков»

05.04.2018

24 марта 2018 года в спортивном комплексе «Ермак» г. Омска прошло традиционное спортивно-массовое мероприятие «Я и моя спортивная семья!» среди коллективов АО «ТГК-1» и АО «Омск РТС».  Главная цель соревнований: способствовать сплочению семьи и налаживание новых взаимоотношений между родителями. Участников соревнования встречали клоуны, сказочные герои и завораживающие фокусники, что вызвало массу радостных эмоций не только у детей, но и у родителей. На торжественной церемонии открытия семейного праздника присутствовали председатель ППО АО «ТГК-11» Никитин Александр Петрович и председатель ППО АО «Омск РТС» Куземченко Игорь Валентинович.

Командам были предложены 4 этапа соревнований. Самым веселым и красочным стал этап «Кубики». Большой семейной сплоченности требовал этап «Змейка», а для конкурса «Танец» были необходимы внимание и скорость.

С каждым годом количество семей увеличивается, что характеризует значимость и красочность праздника. На протяжении 4 лет в спортивном мероприятии принимает участие семья Вексельман (глава семьи Вексельман Вячеслав – ведущий программист НИТ СП «ТЭЦ-3»), самая большая среди участников (трое детей!).

Говорит Вячеслав Вексельман: «Наша команда называется «Медведи». Наш девиз: На пролом словно медведи, смело мы идем к победе!»,-, - три года подряд мы принимали участие во всех трех возрастных категориях, но старший сын Роман уже вырос из категории участников и в этом году он участвует уже как фотограф. Хочется сказать слова благодарности организаторам праздника за прекрасную возможность провести время с семьей и получить огромный заряд позитивных эмоций!».

Креативно подошла к выбору названия команды семья Решетниковых (глава семьи Решетников Иван – мастер по ремонту оборудования 1 группы (РЗиА) электрического цеха СП «ТЭЦ-5»): «Команда «Дружбарики». Наш девиз: «Мы дружны и веселы, победим сегодня мы!». Семья Крайнюковых (глава семьи Крайнюков Михаил – машинист ЦТЩУ котельного цеха СП «ТЭЦ-4») готовятся заранее к празднику, не только занимаясь спортом, но и заказывают спортивную форму с символикой для своей семьи. Семья Бродовских (СП «ТЭЦ-3») пришли на праздник с сыном Славой (лауреатом конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС») и дочерью Есенией, которой исполнилось только 4 месяца!

Победителями соревнований стали все семьи! Все участники праздника были награждены дипломами и памятными подарками. Главное, что все ощутили атмосферу праздника, добра и уважения друг к другу, - отметил председатель ППО АО «ТГК-11» Александр Петрович Никитин,- ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Желаем всем участникам здоровья, счастья и семейного благополучия!

С. В. Шрайбер, председатель цехкома СП «ТЭЦ-3»