XII слет туристов сплотил молодежь

16.08.2017

12-13 августа 2017 года в районе п. Саратово Омской области состоялся XII слет туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области, посвященный теме «Эволюция». Учредителями слета выступили Омский областной союз организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов», при технической и информационной поддержке Министерства культуры Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Это мероприятие призвано сплотить молодёжь, помочь в реализации своего творческого потенциала и лидерских качеств, пропагандировать здоровый образ жизни. Как известно, 2017 год объявлен в России Годом экологии и наиболее верное понимание этой идеи - проведение молодежных мероприятий в единении с природой и своими товарищами.

Слет является соревновательным мероприятием, включающим в себя как традиционные виды спортивных состязаний, так и творческие конкурсные виды. Кроме традиционных соревнований по футболу и волейболу, в программу внезачётных соревнований оргкомитет ввел велоориентирование, детскую туристическую полосу.

Почти 800 представителей молодежи Омской области из 22 организаций стали участниками слета. Победители выявлялись по сумме результатов в спортивном ориентировании, контрольно-туристском маршруте и конкурсах: приветствия, поваров, щитовой эмблемы, бивуаков и туристической песни. Награждены лучшие не только по итогам комплексного зачета, но и в индивидуальных номинациях. Почетными гостями слета стали руководители профильных министерств, представители Администрации Омска, творческой общественности региона.

Второе  место в общем зачете заняла команда «Патриоты»  Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Победителям и призерам общего зачета были вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

Поздравляем победителей !!