Вместе весело шагать по просторам !!!

14.08.2017

Особенно если эти просторы находятся на Кубани, в крае солнца, моря, целебного воздуха и уникальной истории. Именно там, в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Энергетик», этим летом смогли отдохнуть и оздоровиться тридцать четыре ребёнка сотрудников АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС».  Оздоровительное лечение в «Энергетике» ребята получали по нескольким направлениям: органов дыхания, ЛОР-заболеваний, опорно-двигательного аппарата, функциональных расстройств нервной системы.

Уникальное месторасположение лагеря в 12 км от города Анапа, в курортном посёлке Сукко, находящемся рядом с роскошной можжевеловой рощей заповедника Утриш, позволило детям надышаться чистейшим целебным воздухом, которой сам по себе является одним из средств климатотерапии. А купание в море два раза в день придало заряд бодрости и здоровья на всю зиму.

К услугам ребят были спортивный зал для гандбола, волейбола, мини-футбола, большого тенниса, бадминтона, баскетбола, всех видов борьбы и единоборств, спортивной и художественной гимнастики, фитнес-аэробики и спортивных бальных танцев. Программы отдыха и досуга включали пешеходные походы по уникальным маршрутам заповедной зоны, занятия на дизайнерских курсах, мастер-классы по актёрскому мастерству. Для ребят организовывались тематические концерты и праздники, проводились ярмарки.

Качественный детский отдых во время летних каникул — это часть большой социальной политики АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС», реализуемой совместно с профсоюзной организацией компаний.

 

А.Л. Трененкова,

заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «ТГК-11».