Уверенная победа омичей

01.11.2011

            В предверии Дня энергетика,  на базе ОАО Производственно-ремонтное предприятие "Омскэнергоремонт" (ОАО ПРП "Омскэнергоремонт") прошел XXIX Конкурс профессионального мастерства имени выдающегося энергетика, талантливого инженера, одного из основателей ПРП Владимира Федоровича Бажина.

            В нем приняли участие команды крупных промышленных предприятий Омска: ЗАО "Фирма "АВЭЛС", ОАО "Инженерно-строительная компания", ЗАО Строительная компания "Кедр", а также их коллеги из Казахстана - АО ПРП "Евроазиатская энергетическая корпорация" (г. Павлодар).

            На конкурсе определяли лучших среди звеньев "слесарь-сварщик", токарей и изолировщиков на теплоизоляции. По итогам теоретических и  практических заданий уверенно победили работники "Омскэнергоремонта", заняв первые места во всех трех номинациях.

            В номинации "Лучшее звено "слесарь-сварщик" первое место заняли Е. Сорокин и П.Ерахин (ОАО ПРП "Омскэнергоремонт"), второе - А.Мозжерин и С. Похмелькин (ОАО ПРП "Омскэнергоремонт"), третье - И.Наумов и Ю.Арнольдов (АО ПРП "ЕЭК"). Среди токарей победил В.Керш (ОАО ПРП "Омскэнергоремонт"), на втором месте Н.Сдобнов (ОАО ПРП "Омскэнергоремонт"), на третьем - А.Троценко (ОАО ПРП "ЕЭК"). Лучшими изолировщиками на теплоизоляции признаны Е.Панюк и Е.Зырянов (ОАО ПРП "Омскэнергоремонт"), которые определили занявших второе место Л.Буланову и М.Комова (ОАО ПРП "ЕЭК"), Б.Сидельникова и А.Ожерельева (ЗАО "Фирма "АВЭЛС"), ставших третьими.

            В 2004 году конкурс получил статус Международного.

            В 2007 году Омская областная организация "Всероссийского Электропрофсоюза" для участников конкурса учредила две номинации с вручением дипломов и памятных подарков:

            1. Самому молодому рабочему - участнику XXIX конкурса профессионального мастерства, члену "Электропрофсоюза".

            2. Самой обаятельной участнице XXIX конкурса профессионального мастерства, члену "Электропрофсоюза".

            Победителями в этих номинациях названы:

            А.Бахарь - ОАО ПРП "Омскэнергоремонт";

            С.Бектимирова - АО "Евроазиатская энергетическая корпорация"

(г. Павлодар).
            По мнению руководства ПРП, конкурс является дополнительным стимулом для совершенствования профессиональных навыков и оттачивания мастерства сотрудников предприятия. Напомним, что коллектив ОАО ПРП "Омскэнергоремонт" не раз показывал свой профессионализм на подобных конкурсах, проводимых в других регионах: сварщик Сергей Марченко в этом году признан лучшим сварщиком Сибири, а благодаря его коллеге Юрию Ефимову сварщики предприятия входят в "пятерку" лучших сварщиков страны.