Субботник на СП ТЭЦ-5 АО «ТГК-11»

24.04.2017

Субботник – мероприятие, которое приносит радость и удовлетворение. Сплачивает людей и лечит совесть. На этом празднике свободного труда все равны.

Как приятно было идти после субботника на работу по чистым тротуарам с выбеленными бордюрами, любоваться первыми набухшими почками на живой изгороди из яблонь.  Их уже подготовили к весеннему цветению, побели им стволы и когда они распустят свои белые цветы с неповторимым запахом, то кроме как слово «невесты»   их ни кто не назовет. Земля выглядит причесанной для появления первых цветов и зеленой травки. Яркими красками покрашены заборчики и бордюры. Подстрижены кусты, выглядят как мальчишки на весеннем призыве в армию. Приведены в порядок клумбы, ведь они скоро станут самыми красивыми и красочными уголками на радость нашим работникам и гостям.  Все стало нарядным, праздничным. И теперь будем любоваться чистотой и красотой территории нашего предприятия и конечно поддерживать эту чистоту. Для этого на станции  проводятся средники. А территория с благодарностью нас удивляет своей красотой в любое время года. Все эти мероприятия воспитывают бережное отношение к своей работе, к коллегам, к чистоте окружающей среды. И невольно возникает гордость за свое предприятие и за свой коллектив.

Действительно, убеждаешься в том, что субботник несет в себе только положительный заряд. В этом году положительным зарядом приехали зарядиться и наши члены профсоюза «Неработающих пенсионеров».  Для них был отведен участок, выделен  инструмент и конечно они  приняли участие в традиционном чаепитии с пирожками и булочками. За чаем поделились своими положительными впечатлениями об участии.  Это так же послужило хорошим примером молодежи.

Мы можем смело сказать, что к  встрече празднования Дня Победы готовы. Во время проведения субботника, продолжили акцию «Георгиевская лента», которая у нас начала свое движение 21 апреля 2017 г.

Н.Н. Лепяцкая, председатель цехкома СП «ТЭЦ-5» АО «ТГК-11»