Шахматный турнир ОЭК – контроль Бронштейна и самый юный победитель в истории турнира

19.10.2021

В минувшую пятницу первичная профсоюзная организация ООО «Омская энергосбытовая компания» провела ежегодный турнир по быстрым шахматам среди работников компании и представителей их семей. Главным триумфатором встречи стал новый участник и победитель турнира, 11-летний Александр ПОЛУЯНОВ.  Соревнования шахматистов состоялись по классической швейцарской схеме – без выбывания и с присвоением рейтинга по баллам. Контроль времени для быстрых шахмат осуществлялся по системе Бронштейна – с задержкой отсчёта и без накопления времени. Судейство турнира осуществлял вице-президент Шахматной федерации Омской области, директор шахматной школы - ДЮСШ  № 15 города Омска Иван СМЫКОВСКИЙ.

По итогам турнира третье место пьедестала почёта шахматного турнира   2021 года занял инспектор отдела энергоинспекции Кировского административного округа Александр СМЕЛОВ, серебряным призёром стал инженер 1 категории отдела инфраструктуры Роман МАКУХА. Победителем турнира, не проиграв ни одной партии, стал 11-летний Александр ПОЛУЯНОВ, сын Валерии ПОЛУЯНОВОЙ – ведущего специалиста отдела по коммерческим услугам. Юный чемпион более пяти лет является воспитанником омской шахматной школы и уже получил первый взрослый спортивный разряд по направлению.

Через неделю, 23 октября, трое лучших шахматистов турнира ООО «ОЭК» примут участие в Международном шахматном онлайн-турнире.