Поздравления председателя ОмскОО ВЭП А.А. Кобылкина с 30-летием Федерации омских профсоюзов

30.10.2020

 

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с замечательным юбилеем  30-летием со дня образования Федерации омских профсоюзов. Омский областной союз  организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» прошел сложный и славный путь, достойно осуществляя на всех этапах своей деятельности главную задачу – представление и защиту законных прав и интересов людей наемного труда, чем заслужило их высокое доверие и глубокое уважение.

С первого дня своего создания Федерация омских профсоюзов совместно с областными комитетами профсоюзов активно занималась решением многих вопросов, касающихся производственной, трудовой и социальной сферы. В 90-е годы, когда страна переходила на новые экономические отношения, сопряженные с обострением социально-экономической ситуации, профсоюзы вынуждены были защищать интересы работников. На смену ей пришли более цивилизованные формы отстаивания прав трудящихся в рамках социального партнерства власти, профсоюзов и работодателей. В настоящее время социальное партнерство является приоритетным направлением деятельности Федерации омских профсоюзов, позволяющее эффективно защищать законные интересы работников путем заключения соглашений, регулирующих социально-трудовые отношения и коллективных договоров. В области заключено трехстороннее Соглашение, ставшее основой совместной созидательной работы власти, профсоюзов и работодателей по обеспечению благополучия населения, экономического роста и социального развития региона. Являясь членской организацией ФНПР, Федерация омских профсоюзов вносит весомый вклад в развитие и совершенствование профсоюзного движения России.

Желаю вам дальнейших успехов в вашей ответственной работе на благо членов профсоюзов и всех жителей Омской области, новых достижений и свершений в многогранной профсоюзной деятельности. Пусть наши солидарные действия способствуют достижению значительных успехов в деле защиты социально-трудовых прав трудящихся. Здоровья вам, счастья и благополучия!

 Председатель Омской

 областной организации ВЭП           А.А. Кобылкин