Поздравление с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне председателя ОмскОО ВЭП А.А. Кобылкина

03.05.2020

 

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Победа досталась нашему народу ценой миллионов жизней, тяжелым, подчас непосильным трудом, бесконечными страданиями и лишениями. В этом празднике - боль потерь, которая не обошла ни одну семью, и гордость за народ, который проявил самоотверженность и ценой невероятных потерь спас мир от фашизма. Среди героев Великой Отечественной войны немало и наших земляков, приближавших Великую Победу своим беспримерным подвигом и ежечасным трудом. Низкий поклон нашим ветеранам, прошедшим все испытания военных лет: всем, кто отважно сражался на линии фронта, кто неустанно трудился в тылу на полях, изготавливал танки, самолеты, возил продовольствие, спасал раненых. Все чаще редеют ряды наших фронтовиков и тружеников тыла, все меньше остается живых свидетелей мужества нашего народа, его беззаветного героизма.

Наш долг - сохранить память об ушедших участниках войны, о тех, кто не вернулся с полей сражений. Наш долг - позаботиться о ветеранах, которые сегодня живут рядом с нами – на одной улице, в одном городе, одной стране. Наш долг – сохранить историческую память о войне, о каждом ее дне, о мужестве солдат и офицеров, партизан и тружеников тыла. Время способно предать забвению многое, но оно не должно стереть из нашей памяти эту великую дату.

Дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья и благополучия, мира и долголетия, внимания и заботы близких! Низкий вам поклон и бесконечная благодарность  за мирное небо над головой!

С наилучшими пожеланиями,

Кобылкин А.А. председатель Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»