Мороз спорту не помеха

17.02.2017

11 и 12 февраля 2017 года  на б\о им. И.И. Стрельникова (п. Чернолучье) состоялась III Зимняя спартакиада Общества с ограниченной ответственностью «Омская энергосбытовая компания». В февральские морозные дни (ночью температура воздуха достигала отметки -35°C) сюда приехали соревноваться сотрудники компании, а также члены их семей. Спортсмены показали своё мастерство во флорболе, волейболе, дартсе, спортивной эстафете. По накалу страстей самыми зрелищными стали матчи по флорболу, в которых работники порадовали своих болельщиков яркими передачами и голами. Самыми результативными нападающими стали электромонтер Ленинского округа Константин Киселев и начальник отдела энергоинспекции Кировского округа Александр Супрун; в защите не было равных контроллеру Советского административного округа Сергею Коневу (именно он стал лучшим игроком по флорболу по итогам Спартакиады). В нелегкой борьбе команда блока по работе с клиентами стала победителем этих соревнований, сыграв вничью только со Сборной территориальных отделений Омской области.  

Не менее драматичными оказались соревнования по волейболу. За игрой двух несомненных лидеров (команды блока по работе с клиентами и сборной управления) наблюдали все спортсмены и болельщики. Лишь ко второй половине третьей партии спортсмены блока по работе с клиентами смогли взять себя в руки и одержать победу над сборной управления. По итогам соревнований по волейболу были отмечены: электромонтер Ленинского округа Константин Киселев, инспектор Центрального округа Сергей Басов, начальник отдела договоров Евгений Витковский, инженер административно-хозяйственного отдела Валерий Виноградов.

В соревнованиях по дартсу лучшие результаты в личном первенстве показали заместитель генерального директора по реализации электроэнергии и мощности Юрий Баранов (330 очков – I место), экономист управления по работе с персоналом и документационному обеспечению Екатерина Баранова (191 очко – I место). В командном зачете лучший результат у Сборной территориальных отделений Омской области (сумма – 824 очка). 

В спортивной эстафете «золото» завоевали спортсмены команды блока продажи электроэнергии населению, «серебро» у блока по работе с клиентами, «бронза» у команды управления.

По результатам Спартакиады, в общекомандном зачете первое место у команды блока по работе с клиентами, на втором -  команда блока продажи электроэнергии населению, на третьем месте - сборная территориальных отделений области.

Заслуженные кубки и призы лучшим спортсменам вручили заместитель генерального директора по реализации электроэнергии и мощности  Юрий Алексеевич Баранов и председатель первичной профсоюзной организации ООО «ОЭК» Владимир Николаевич Роговский.

 - Спартакиада прошла в честной борьбе, спортсмены показали высокие спортивные результаты. Эти соревнования запомнятся и участникам, и болельщикам яркими эмоциями, - отметил Юрий Алексеевич Баранов.  

Несмотря на серьезную конкурентную борьбу, в течение всей Спартакиады ООО «ОЭК» царила атмосфера взаимной поддержки, дружелюбия и азарта. Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники соревнований.