Месяц настоящих мужчин !

20.02.2018

Месяц февраль наполнен датами, которые тем или иным образом относятся к Вооруженным силам. 2 февраля - День воинской славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). 14 февраля - День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков (1943). 

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов.

23 февраля День защитника Отечества. Дата была установлена ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

19 февраля 2018 года на СП «ТЭЦ-5» прошло праздничное мероприятие посвященное Дню памяти воинам Афганской войны и Дню Защитника Отечества! Это для нас не просто даты и традиции – это наш долг помнить и чтить людей, которые готовы в любую минуту исполнить долг. Тщательно подходим к проведению намеченного мероприятия. Готовим сценарий, подарки, приглашаем участников горячих точек на праздничный концерт. Это мероприятие проводиться и для того чтобы мы с Вами знали своих героев, и были  им достойными потомками. В русском народе живет убеждение, что истинный человек и сын Отечества есть одно и то же. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защитить ее от врагов, своими делами служить ее интересам – чувство великое и необходимое — чувство долга. Это мы хотим донести до сознания нашей молодежи.

Как бы не сложилась история этих Дней, для нашей страны сегодня они считаются праздником настоящих мужчин – защитников Отечества. Защищать Отечество – дело каждого!

Председатель цехкома СП «ТЭЦ-5» Лепяцкая Н.Н.