Итоги XX Спартакиады трудящихся Омской области, посвященной 72 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

22.05.2017

18,19,20 мая 2017 года  в спортивном комплексе «Сибирский Нефтяник»  проходила XX Спартакиада  трудящихся  Омской области, посвященная 72 – ой годовщине  Победы в Великой Отечественной  войне. Организаторами  Спартакиады  выступили: Федерация омских профсоюзов и Министерство по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области. На торжественном открытии спартакиады выступили председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко и заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Алексей Фадин, пожелавшие спортсменам успешных стартов и достойных побед. Председателю первичной профсоюзной организации АО «ТГК-11» Александру Никитину был вручен диплом за  «Лучший трудовой коллектив в сфере спортивно-массовой работы».

 В Спартакиаде принимали участие трудовые коллективы и предприятия  г. Омска и Омской области. От предприятий Омской энергосистемы в соревнованиях участвовали АО «ТГК-11», АО «Омск РТС», ООО «Омская энергосбытовая компания». Болельщики дружно приветствовали команды на параде открытия.

По итогам XX Областной  Спартакиады трудящихся команда   АО «ТГК-11» в захватывающей борьбе обыграла команду «Омсктехуглерод» и заняла I место в перетягивании каната,  хорошие результаты показали гиревики – Матюшин Сергей (I место), Комаров Сергей (I место), Григоренко Юрий (II место) и завоевали II общекомандное   место, в легкой атлетике (эстафета) мужчины показали отличный результат и уверенно заняли I место. Достойно боролась за победу волейбольная команда   ООО «Омская энергосбытовая компания». Ребята обыграли команду АО «Газпромнефть ОНПЗ» и АО ОмПО «Иртыш»  и вышли в финал. В финальной игре  команда ООО «Омская энергобытовая компания»  показала интересный, захватывающий волейбол, который так нравится зрителям и заняла II место. 

Поздравляем победителей!