1 июня - День защиты детей !

01.06.2017

Ежегодно в День защиты детей проводятся различные мероприятия, затрагивающие насущные проблемы детей. В этот день все дети сами  стремятся показать  свои умения и результаты детского творения. Вот и дети работников СП «ТЭЦ-5» АО «ТГК-11» принесли свои рисунки на выставку, которая организована на территории предприятия. Тема выставки «В каждом рисунке солнце».

Эта тема повторяется  второй год и возможно с таким названием останется на все последующие годы. Солнце символ света, тепла, доброты. Оно созвучно с детством, летним днем, любовью. Начиная рассматривать рисунки, на лице невольно появляется улыбка, становиться светло и радостно на душе. Размышляя над тем, что изобразили дети, становиться понятно, как дети умеют радоваться  жизни.  Изображение природы, животных и насекомых говорит о любви к окружающей среде. Эти дети уже с детства будут ценить то, что их окружает. Дети, которые изобразили портреты родителей, своей семьи, нарисовали дома, понимают, как это важно иметь дом и семью. На одном рисунке есть надпись «Право ребенка жить и воспитываться в семье». И возможно эту фразу ребёнку подсказали взрослые, но это чувство  пронесет всю свою жизнь.  А кто прочел эту фразу, тому она обязательно тронет душу.

С каждым годом все  больше понимаешь, как важно и нужно проводить данное мероприятие. ОНО многофункционально. Семья, работа, окружающий мир – все объединяется в данном мероприятии. Оно несет в себе воспитательную работу взрослых и детей, участников выставки и зрителей. Профсоюзный Цеховой комитет организовал эту выставку и поздравил  всех участников с праздником, вручили дипломы, подарки для развития творчества и конечно любимое лакомство детей - шоколад. Довольны все - дети, родители и зрители выставки.  Желаем всем детям яркого солнца, мирного неба, тепла и доброты, любви  - всего, что созвучно теме выставки!

                                                             

Председатель цехкома СП «ТЭЦ-5» Н.Н.Лепяцкая